ジオ馬込

  • 東京都大田区南馬込二丁目

  • 都営浅草線 / 馬込駅 徒歩11分

  • 2021年築 / 5階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より17.2%割安

販価
6,980万円
122.6万円/㎡
相場
8,435万円
148.2万円/㎡
5,425
7,431
9,438
11,444
AI査定結果
推定相場価格
8,435万円
148.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,431万円〜9,438万円
130.6万円/㎡〜165.8万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ジオ馬込
6,980万円(122.6万円/㎡)/ 2階 / 56.92㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は119.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,980万円122.6万円2階 56.92㎡ 2LDK南西
2025/09/157,680万円117.1万円2階 65.57㎡ 3LDK南西
2025/05/166,280万円116.1万円1階 54.08㎡ 2LDK南東
2025/03/096,480万円119.8万円1階 54.08㎡ 2LDK南東
2025/01/286,580万円121.7万円1階 54.08㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は121.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ジオ馬込
大田区南馬込二丁目
馬込駅11分 6,980万円122.6万円56.922LDK2階 / 5階建 南西202146RC
2024/02/15アールブラン武蔵新田
大田区矢口一丁目
武蔵新田駅5分 5,790万円104.2万円55.552LDK1階 / 7階建 202079RC
2024/12/17デュオステージ雪が谷大塚
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅3分 5,980万円136.8万円43.711SLDK3階 / 12階建 南東202440RC
2025/12/03ジオ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 8,980万円127.8万円70.243LDK4階 / 6階建 南西201823RC
2024/02/12リストレジデンス長原
大田区上池台一丁目
長原駅2分 7,380万円121.5万円60.753LDK5階 / 10階建 南西201733RC
2025/12/19アールブラン鵜の木
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅5分 8,190万円152.8万円53.592LDK5階 / 6階建 南西202041RC
2025/02/07Jワザック東雪谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅13分 5,880万円104.3万円56.352LDK5階 / 5階建 北東201723RC
2024/06/12プレシスヴィアラ鵜の木
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅4分 5,350万円113.3万円47.241LDK5階 / 5階建 北西202334RC
2026/05/05ルフレ田園調布南
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅5分 5,700万円131.1万円43.472DK2階 / 5階建 -202144RC
2024/02/29オープンレジデンシア久が原
大田区南久が原二丁目
久が原駅4分 7,980万円113.3万円70.422LDK3階 / 6階建 201821RC
2025/06/27プレシス長原
大田区中馬込一丁目
長原駅10分 7,980万円120.3万円66.343LDK2階 / 9階建 南西201736RC
2026/02/18プレシス久が原パークサイドテラス
大田区久が原一丁目
御嶽山駅14分 6,850万円107.4万円63.83LDK1階 / 6階建 北東201728RC